Собственное производство

Компания СЛАВЛЕС строит дома из профилированного бруса.

Наше местонахождение - это север Костромской области, где отсутствуют заводы и другие предприятия, которые негативно влияют на экологию. Поэтому, можно с уверенностью сказать, что наша древесина экологически чиста, имеет высокую плотность, что даёт преимущество - долговечность. Такая древесина менее подвержена грибковым заболеваниям, гнили.

Наличие собственного производства даёт уверенность, что пиломатериалы будут качественные. Мы даем такую гарантию Заказчику. Стаж нашей работы в данном направлении составляет более 20 лет.

Деревянный дом из профилированного бруса – это современное жилище, построенное с применением новых технологий в области деревообработки. Профилированным брус называется благодаря наличию специальных замковых соединений, по которым его отличают от простого строганного материала. Он имеет заданную форму, сечение, а также обладает рядом дополнительных элементов, которые значительно облегчают сборку дома.

Эстетически привлекательная гладкая поверхность внутренней и наружной стороны. Это достоинство позволяет строить дома, которые одинаково хорошо смотрятся, как на дачном участке, так и в элитном коттеджном посёлке. Нет необходимости делать отделку ни с внутренней, ни с внешней стороны.

Низкая степень теплопроводности. Профилированный цельнодеревянный брус с сечением 150 х 150, его использование - это одно из наиболее верных решений для постройки энергоэффективного дома. Это возможно только при условии профессионального подхода к выполнению монтажных работ, при соблюдении технологических требований. Между соседними брусьями зазор составляет не более 3 мм - этого расстояния как раз достаточно для того, чтобы уложить уплотнитель и предупредить появление сквозняков и образование теплопотерь.

Экологически чистое и безопасное решение для повседневного проживания. Пиломатериалы хвойных пород – это массив дерева без какого-либо клея, аллергенов и прочих веществ, вредных для повседневного самочувствия.

Энергоэффективность. При соблюдении технологических требований при проведении монтажа можно построить дом, который позволит экономить на отоплении, без ущерба для микроклимата в помещении. Такие результаты обеспечиваются, как уплотнителем, так и сложной конструкцией пазогребневого замка. Такое соединение, будучи сложным лабиринтом, препятствует появлению мостиков холода в стенах.

Экономичность строительства. Цельнодеревянные профилированные брусья характеризуются невысокой стоимостью. Дело в том, что процесс их изготовления прост и не предусматривает существенных трудозатрат. С бревна срезаются верхняя и нижняя часть, боковины. После этого заготовка шлифуется и обрабатывается на фрезерном оборудовании. В итоге, такой брус стоит вдвое дешевле клееного аналога.

Нет необходимости в конопатке щелей по окончанию усадки. Наличие пазогребневого профиля и слоя уплотнителя способно компенсировать теплопотери и предотвратить появление сквозняков.

Наличие замка и плотное присоединение поверхности брусьев исключают проникновение влаги внутрь стены. В итоге, древесина не будет гнить и прослужит долгое время, не утрачивая своих первоначальных технических характеристик.

Меньшее число трещин в случае грамотного монтажа. Разумеется, древесина трескается от времени, от частых перепадов температур, от негативного воздействия факторов внешней среды и т.д. Специалисты укладывают профилированный брус таким образом, чтобы напряжение от усадки снималось с каждой балки, как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости.

Биологическая устойчивость и пожаробезопасность при условии промышленной обработки антисептическими и антипиренными составами.

Брусья соединяются между собой максимально плотно, что позволяет сделать стены дома наиболее прочными и отлично подходящими для любых погодных условий и климатических зон.

Брусовой дом является естественным кондиционером, поскольку давно срубленное дерево продолжает «дышать». Благодаря, влагорегулирующим свойствам в доме из бруса человеку будет комфортно в любое время года. В таком доме нет места сырости, поскольку дерево позволяет скопившейся в помещении влаге свободно выходить наружу.

 

Остались
вопросы?
Заполните форму и мы
обязательно вам ответим
Обратная связь