Особенности профилированного бруса

Для деревянного строительства решающую роль играет опыт и традиционные приемы. Но, ни один здравомыслящий человек не будет отказываться от достижений современности. Все чаще в строительстве используют промышленную обработку. Речь идет о том, чтобы построить дом из профилированного бруса.

Профилированные пиломатериалы отличаются большим спросом. И для этого есть множество причин. В первую очередь, деревянные дома из профилированного бруса отличаются большей экологичностью. Если сравнивать с клееными пиломатериалами, получается, что профилирование бруса не нарушает его природную структуру. А это, в свою очередь, залог правильного воздухообмена в доме. В то время, как заводская проклейка дерева, хоть и наделяет его большей прочностью, негативно влияет на экологичность.

Построить дом из профилированного бруса решают те, кто хочет сэкономить. Этот материал вдвое дешевле клееного бруса. Но в несколько раз лучше сохраняет тепло, нежели дома из бревен разной обработки. Он существенно снижает расходы на обогрев дома.

Профильные конструкции позволяют строить дом быстро и без лишних сложностей. Профилированное бревно отличается одинаковыми размерами, подгонять их друг под друга не нужно, так что дом собирается как конструктор.

Деревянные дома из профилированного бруса привлекают заказчиков еще и в силу того, что такой дом даст минимальную усадку. А конопатить его и вовсе не придется. Это существенно сохранит время и средства. Профилированный брус не нуждается в такой тщательной отделке, как любой другой вид материала. Сам по себе он уже красив, его останется только немного защитить от внешней среды и вредителей.

Использование профилированного бруса не освобождает заказчика от работ по его защите и восстановлению. Для этого материала характерны все те особенности, которые присущи дереву. Брус горит, гниет, трескается, подвержен заражению насекомыми. Современная промышленность успешно борется с этим, выпуская различные антисептики, защитные растворы и покрытия. Выбирая их, особое внимание обращайте на их безопасность для человека и домашних животных.

Любой деревянный дом требует крепких рук и постоянного внимания. Профилированный брус же будет вам служить долгие годы, дом останется привлекательным и теплым. В таком доме в радость будет растить детей, а друзья захотят в него возвращаться вновь и вновь.

Остались
вопросы?
Заполните форму и мы
обязательно вам ответим
Обратная связь